www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Стационарные койки пустуют.
13
февраль
2014

Стационарные койки пустуют.

В Ковдорской больнице подвели итоги года.

7 февраля в администрации Ковдорского района состоялся отчет главного врача Мончегорской больницы Александра Войтова.

На мероприятии присутствовали депутаты районного Совета, представители общественных организаций и СМИ, жители города.

Основным достижением совместной работы в 2013 году, по словам Александра войтова, стала стабилизация экономического состояния Ковдорской больницы. В момент присоединения медучреждение имело кредиторскую задолженность с просрочеными сроками в размере около 60 миллионов рублей. Сегодня она выплачена. Кроме этого, окончены все запланированные ремонтные работы, обновился автопарк больницы, появилось новое оборудование: рентгенаппарат, аппарат ультразвуковой диагностики сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сейчас завершаются работы по их установке.

Не существует проблем в Ковдоре с доступностью стационарной помощи. В течении 2013 года в терапевтическом и неврологическом отделениях пустовали койко-места. В результате больница не выполнила госзаказ, а значит, в этом году финансирование для учреждения поступит в меньшем объеме.

Как и прежде, одной из острых проблем остается дефицит кадров. Сейчас в Ковдорской больнице работают 44 врача, а по штатному расписанию их должно быть 66. Работа, которая ведется в этом направлении, не приносит ожидаемых результатов. Поэтому приходится пациентам ковдорской больницы получать консультацию или лечение в областных медучреждениях. За прошлый год толко по направлениям докторов в них побывали 1859 ковдорчан. Это на 300 человек больше, чем в 2012-м.

В планах руководства больницы на 2014-2017 годы — провести капитальные ремонты всех зданий, перевести в другое помещение службу «Скорой помощи», восстановить ограду возле детской поликлиники и лифт в стационаре. В этом году учреждение начнет оформление электронных амбулаторных карт и историй болезни. Вся техника для этого уже имеется.

Кроме этого, Александр Валентинович познакомил собравшихся с ковдорским представителем в Наблюдательном совете Мончегорской больницы. Это житель города Александр Мамаев, который вошел в совет по предложению руководителя учреждения.

В завершении мероприятия Александр войтов ответил на вопросы. Они касались получения льготных лекарств, выделения жилья приглашенным специалистам, работы и оснащения морга, решения личных проблем пациентов.

 

Иглоукалывание в Москве

 

Светлана Андросова, фото автора

 


______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"

 

 

 

 

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика