www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Уютные мелочи которых нет.
30
декабрь
2013

Уютные мелочи которых нет.


В 2014-м году в Ковдоре установят новые скамейки и урны.

 

 

 

 
 

Такие малые архитектурные формы весной 2014-го появятся в скверах нашего зеленого города.

Скудный бюджет и глобальные задачи не уводят администрацию от решения вопроса насущного «Как сделать город более комфортным?».

Ковдорчане часто жалуются, что в городе не хватает скамеек, где можно было-бы присесть и отдохнуть в погожий летний день, а также урн. В поисках последних приходится отмерить не один десяток метров. В результате — пластиковые упаковки и бумага на пешеходных дорожках, а работа дворника — насмарку.

Местные власти идут навстречу пожеланиям ковдорчан. Как рассказали в УЖКХ района, муниципалитет начал активную работу по благоустройству городских территорий и приобретению и дальнейшей установке малых архитектурных форм — скамеек и урн.

В настоящее время первая партия уличной «мебели» производится у местного предпринимателя Виктора Ершова в худлжественной мастерской ковки. При выборе скамеек предпочтения отдали тяжелым, весом свыше 50 кг. Скамейками на основе металического каркаса, с обитыми деревянным брусом сидениями и спинками. Такую скамейку «утопят» в бетоне, что позволит уберечь ее от вандалов и воров. Лавки будут установленны в скверах за зданием районной администрации, городского Дворца культуры, в других зеленых местах города.

Появится в городе и не совсем обычная лавка, а арт-объект - «скамья примерения». Эта скамейка сконструирована таким образом, что сидеть на ней двое могут только рядом друг с другом. Место для ее установки будет определятся с учетом мнения горожан.

Параллельно со скамейками в Ковдоре установят и металические урны. Для них определены популярные места прогулок и отдыха горожан: улица Кошица, Ленина, автобусные остановки, места воинских захоронений, скверы.

К работам по установке приступят в мае, в рамках городских субботников по благоустройству территорий.


В тему.

К работе по созданию и установке скамеек алминистрации намерена привлекать и другие бюджетные организации. Предпологается, что учреждения изыщут собственные резервы и таким образов благоустроят входную группу на свои территории.


Ирина Быстрова, фото автора.



Коротко.


Наступила полярная ночь.

В школах района введен щадящий режим: уроки сокращены на 5 минут, для учащихся 1-8-х классов отменены домашние задания в выходные дни, для 9-11-х упрощены, во время уроков и на пременах проводят физминутки, витаминизируют напитки. На широте Ковдора полярная ночь закончится 28 декабря, однако щадящий режим отменят лишь 1 марта.


«Зеленый свет» для пешеходов.

В соответствии с постановлением главы Ковдорского района на улице Ленина появятся дорожные знаки «Пешеходная зона». Они запретят проезд автомобилям, кроме специального транспорта, на участке, расположенного между домами №15.2 и 17.2. Раньше проезд здесь был ограничен бетонными блоками. Но недавно они исчезли, и между домами теперь ездят автомобили. Появление знаков позволит обезопасить пешеходов.


Награда за пропаганду спорта.

В честь 90-летия областного Комитета по физкультуре и спорту спортивную общественность области наградили грамотами и подарками. Среди них — начальник отдела по ФКСиДМ администрации района Любовь Грицева, директор спорткомплекса «Чайка» Виктор Леонов, предприниматель Владимир Антонов и преподаватель школы №1 Татьяна Вьюшина. Она признана лучшим учителем физкультуры Мурманской области по итогам 2013-го года.


______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"

 

Драгоценные камни Камбоджи

 

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика