www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Дорога молодых ведет на комбинат.
04
декабрь
2013

Дорога молодых ведет на комбинат.


В минувшую пятницу в ОАО «Ковдорский ГОК» прошло торжественное посвящение в молодые специалисты. Мероприятие давно стало традиционным и проводится на предприятии ежегодно.

Будущее за молодыми. Эту истину давно познали на Ковдорском ГОКе. Привлечение и профессиональное развитие молодых специалистов — одно из приоритетных направлений кадровой политики предприятия. Комбинат ежегодно принимает на работу выпускников высших и средне-специальных учебных заведений. Стабильно каждый год сюда устраиваются 20 молодых сотрудников, а за последние 7 лет порог предприятия перешагнул более 200 таких специалистов. Именно они являются будущим компании и продолжателям традициям. Статус «молодого специалиста» сегодня имеет 41 сотрудник, да и само предприятие значительно помолодело за эти годы. Средний возраст работников насчитывает 41 год.

Ковдорский ГОК знает, как привлечь молодых. На предприятии действует комплекс мер по их поддержке при трудоустройстве: выплата подъемных и наставничество, льготное ипотечное кредитование, профессиональный рост. Заинтересовывают и материально. Заработок молодого специалиста составляет в среднем 42 тысячи рублей ( в целом на предприятии — 52 тысячи рублей).

Другим секретом поделилась активист Совета молодых специалистов Юлия Акуличева. Она рассказала о насыщенной общественной жизни, которой живет молодежь комбината. Это и научные конференции, и социальные акции, и спортивные мероприятия.

-Сырьевых запасов комбината хватит не на одну сотню лет, а значит, их разработку предстоит вести нынешней молодежи, -обратился к собравшимся административный директор Ковдорского ГОКа Александр Советный. Он пожелал молодым специалистам быстрого карьерного роста, быть инициативными и успешными, и обещал содействие в решении производственных проблем.


Ирина Быстрова, фото автора


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"


ремонт квартир відео


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика