www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
03
декабрь
2013

Невезучие.


Черным котам часто живется несладко.

Многие ученые в мире считают, что черные кошки обладают различными паранормальными способностями, такими как например предвидение , а также телепатия, то есть способны в различных случаях чувствовать приближение опасности.

На днях в мире отметили День черного кота. Праздник появился недавно по инициативе защитников животных. Из-за предрассудков. Будто черные кошки приносят беду, в мире ежегодно погибают тысячи этих красивых, изящных существ.

Действительно: блестящая гладкая черная шерсть, светящиеся в темноте глаза, ночные походы по крышам — ни это ли признак связи с черными бесовскими силами? Считалось, что именно такие кошки имели право находится на шабашах, а колдуньи и ведьмы принимали их обличье. Поэтому в Средние века для животных настали черные дни. В 17 веке, когда этих животных стали менее преследовать, кошек настигла еще одна опасность: стало набирать силу поверье, что черные кошки это хорошее средство от всевозможных болезней и недугов . И получается что на смену террору религии, наступило медицинское шарлатанство. И нужно ли удивляться, что на сегодня большое количество черных кошек и котов являются хозяевами белых «заплаточек» - надежного лекарства от человеческой глупости.

На самом деле насыщенная пигментация говорит о высоком иммунитете и крепком здоровье. По утверждению ковдорских ветеринаров, во всем остальном черные кошки ни чем не отличаются от своих сородичей другого цвета. Так же преданы, очень сообразительны и ловки. Вот разве что встретить их удастся нечасто: всего 2-3 питомца на весь район.

Черный цвет — базовый, поэтому кошки с такой окраской встречаются во всевозможных породах: американской короткошерстной, ангорской, британской, персидской, сибирской. Даже если ваш черный дружок — беспородный Мурзик, любите и просто заботьтесь о нем. И тогда ваш питомец вопреки всяким выдумкам оградит ваше жилище от бед!


Опрос

Верите ли вы в то, что черный кот действительно приносит неприятности?


Евгений.

-Нет, я не суеверны человек. Поэтому при встрече с черным котом не плюю в сторону и не перехожу на другую сторону улицы. А, кроме того, заметил, что у меня с черным котом складываются очень даже дружественные отношения. Ка-то однажды он перебежал мне дорогу, и в тот день мне сопутствовала лишь удача.
_________________________________________

Марина Михайлова.

-По гороскопу черный кот — это мой счастливый талисман. Так что в примету эту не верю. А вот в некоторые другие — да. Например, что вечером нельзя выносить мусор из дома, что надо посидеть перед дальней дорогой. А к неудаче — просыпать соль или разбить зеркало.

_________________________________________

Павел Чернов.

-Не верю. Действительность доказывает обратное. Один такой кот прожил у меня 13 лет — никаких неприятностей не было. Лично мне черные коты гораздо симпатичнее других. Да и фраза из кинофильма «Поднятая целина» про то, что коты и лошади самые благородные существа на земле, кажется очень верной.

В тему

Многие медики рекомендуют держать у себя в доме черную кошку: обладая немаленькой энергетикой, кошки охотно и дружелюбно общаются с гипертониками, забирая избытки ненужной отрицательной энергии, это можно предложить например, прописывать как лекарство: десять или пятнадцать минут перед сном в большинстве случаев снимут головную боль, усталость и напряжение.


Ирина Быстрова.


______________________

Источник :

СМИ газета " Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика