www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Будут в Ковдоре трактористы
29
октябрь
2013

Будут в Ковдоре трактористы

Будут в Ковдоре трактористы


В Ковдоре все острее ощущается дефицит трактористов и машинистов бульдозерной техники. Для подготовки необходимых предприятию специалистов объединили усилия Ковдорский ГОК и политехнический колледж. Комбинат построил на своей территории тренировочный полигон, а колледж подготовил и выпустил первую группу трактористов. Комбинат выделил полмиллиона рублей благотворительной помощи, колледж на эти средства оборудовал учебную аудиторию для подготовки трактористов. Взял на себя Ковдорский ГОК и обязательства оборудовать специальный полигон для практических занятий будущих трактористов, а колледж предоставил для тренировок свой автопарк. Однако к эксплуатации была допущена только колесная техника. Из-за сильного износа пришлось отказаться от гусеничного трактора, хотя он крайне нужен для обучения. И снова на помощь пришел комбинат — он предоставил для практических занятий новый бульдозер.

Большинство преподавателей — работники комбината. Экзамен у будущих трактористов принимал инспектор Гостехнадзора. На полигоне им пришлось пройти протяженный участок с препятствиями. «Змейка», «карман», приличных размеров горка и никакого асфальта — есть где показать, что учебные тренировки не прошли даром. На колесном тракторе то-же маршрут нужно было пройти с прицепом 60% студентов успешно сдали теорию и вождение.



Сборка 12-кубового экскаватора.

На ремонтной площадке рудника «Железный» продолжается сборка 12-кубового экскаватора.

Силами специалистов подрядной организации и экипажа, который будет эксплуатировать приобретенную технику, уже собрана ходовая тележка и поворотная платформа. Это второй карьерный гигант в Ковдорском ГОКе с таким объемом ковша, но не последний. Приобретение подобных экскаваторов запланировано в стратегической программе развития комбината.

СМИ "ЕвроХим"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика