www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Европейская рулетка в жизни русского классика
18
декабрь
2019

Европейская рулетка в жизни русского классика

Европейская рулетка в жизни русского классика
Речь пойдет, наверное, о самом знаменитом игромане в мировой литературе - Федоре Михайловиче Достоевском. О том, что мастер пера был склонен к азарту знают практически все. Играл он часто и много, а проигрывал еще больше. Главным увлечением великого классика была европейская рулетка.

Начал играть он достаточно поздно: после сорока лет. Выбор любимой игры был не случаен. Во время ссылки в Семипалатинске Достоевский изучил всю доступную литературу об этом "Колесе Фортуны". Как только его освободили, он отправился за границу, чтобы попытать свои силы в рулетке. В итоге именно в немецком городе Дрезден игрок проиграл большую часть своего состояния.

Из-за своего увлечения Достоевский влез в огромные долги. Собственных денег у него не осталось, а играть хотелось. Поэтому он начал занимать у друзей-писателей. Сначала ему не отказывали, ведь просил Федор Михайлович "на еду". Но когда узнали, что все деньги идут немецкому казино, перестали потакать его слабости.

Однажды, оставшись совершенно без денег и с огромным долгом перед игорным домом, Достоевский провел в Германии несколько недель. Владелец отеля не хотел выпускать его из номера, пока тот не расплатится с долгами. Тогда Достоевский подписал договор с издателем Стелловским. Условия договора были очень жесткие: Достоевский должен был за тридцать дней написать роман. Если он не успеет, то все его книги перейдут в распоряжение Стелловского - как уже напечатанные, так и те, что появятся в дальнейшем.

В литературное рабство Достоевский влезать не хотел, поэтому принялся за написание романа немедленно. Чтобы работа продвигалась быстрее, он впервые в жизни воспользовался услугами стенографистки. 24-летняя Анна Сниткина записывала все, что диктовал ей писатель. Позже между ними вспыхнул бурный роман и они поженились.

Достоевский успел закончить роман за 26 дней. Изначально книга называлась "Рулеттенбург", но Стелловскому этот вариант не понравился. Тогда Федор Михайлович изменил его на "Игрок". Так у мировой литературы появился один из величайших классических романов всех времен и народов. "Игрок" - практически автобиография автора. В нем описываются чувства и переживания молодого игромана, которого затянула в свои сети рулетка. Книга получила невероятное количество положительных рецензий и вошла в Золотую коллекцию мировой литературы.

Достоевскому рулетка подарила всемирную славу и признание. А вы можете попытаться выиграть большой куш в онлайн-автоматах - https://games-online.greatstories.club/. Здесь представлены все лучшие жанры в мире онлайн-гемблинга, в том числе и легендарная европейская рулетка. Почувствуйте себя на одной волне с классиком!

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика