www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Инспектор в помощь. Ковдор.
27
август
2013

Инспектор в помощь. Ковдор.


Изменения в Жилищном кодексе позволило местной власти на законных основаниях вмешиваться в порой не простые отношения собственников жилья и управляющих компаний. Этими полномочиями наделен муниципальный жилищный инспектор.




Такой специалист в составе по учету жилья администрации района появился в начале июня. После конкурсного отбора должность заняла Александра Рязанцева. Александра Николаевна- ковдорчанка. Родилась в 1990 году. Окончила социальный университет по специальности "юриспруденция". В послужном списке- работа секретарем судебного заседания в Ковдорском районном суде, юристом в МУП "РИЦ" и УЖКХ района.
- Сфера моих полномочий достаточно широка, - рассказывает Александра Рязанцева. -В первую очередь, это контроль за использованием и сохранностью муниципального и жилищного фондов, безопасностью и комфортом проживающих в нем жителей. Также моя задача -отстаивать как и законные интересы так и права граждан, юрлиц, и оплату ЖКУ.
По словам жилинспектора, горожане могут обращаться к ней устно и письменно по всем животрепещущим вопросам жилищных отношений. Это и текущая кровля, и ненадлежащее содержание общего имущества, и плохое качество коммунальных услуг, и оплата ЖКУ.
Инспектор наделен полномочиями проводить плановые и внеплановые проверки, в ходе которых имеет право составить акт. В числе прочего -  оформить протокол об административных правонарушениях и обратится в суд. Подчиняться жилищный инспектор будет непосредственно главе района. Ранее ковдорчанам для решения своих вопросов приходилось как обычно обращаться в Госжилинспекцию Мурманской области.
Появление должности жилищного инспектора - это еще одна возможность для горожан и района отстаивать свои права, когда явно управляющие компании по какой либо причине не выполняют свои профессиональные  обязательства, а для администрации - держать руку на пульсе жилищных проблем.


Ирина Быстрова,
фото автора


Муниципальный жилищный инспектор:
адрес -  184141, г.Ковдор,
 пл. Ленина, д.1, каб №9, тел. 7 26 26 gilinspektor@kovadm.ru
Прием посетителей: вторник - 10.00-12.00, четверг - 15.00-17.00.
Государственная жилищная инспекция по Мурманской области: адрес -  183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26,
телефоны -  (8152) 48 65 44,
факс (8152) 47 67 59, gzimo@gov-murman.ru

______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"


Читайте также мои публикации: Американская литература.

Похожие публикации:

12 ноябрь 2013 Дела в полиции.
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика