www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » В радости и в горести.
12
июль
2015

В радости и в горести.

Ковдорские пары не торопятся под венец

В радости и в горести.
Любовь согревает в любую погоду,

Сегодня в стране отмечают День любви, семьи и верности.

В России свадьбы было принято играть на Красную горку - народный праздник, который отмечают в первое воскресенье после Пасхи. «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведется», - гласит пословица. Но ковдорчане то ли в приметы не верят, то ли весну не жалуют.
- У нас свадебный бум начинается в июле и заканчивается в сентябре, - поделилась начальник отдела ЗАГС администрации района Галина Драй. - А так в течение года количество брачующихся примерно одинаково. Ну, разве что в мае немного меньше. Как это говорят: «В мае жениться - всю жизнь маяться»?
Летом марш Мендельсона звучит в Ковдорском отделе ЗАГС каждую субботу. За эти полгода заветное «да» сказали 64 пары. Практически столько же расписались за 6 месяцев и в 2014- ом. Средний возраст ковдорских невест - 19 лет, женихи чуть старше - 22 года.
Вопреки расхожему мнению, ковдорская молодежь подходит к браку основательно. Как поговаривали в известном фильме: «Любовь любовью, а человека нужно узнать». Вот пара историй, о которых нам удалось узнать. Анна и Евгений Колесниковы встречались до свадьбы два года. Медовый месяц уже давно позади, но молодожены по-прежнему влюблены друг в друга. Говорят, в семейной жизни любви и нежности стало только больше.
У Екатерины Сычевой и Андрея Наумова путь к венцу и вовсе растянулся на годы: то армия вклинилась, то учеба в вузе. Теперь ничто не мешает. День регистрации, 25 июля, выбрали не случайно: шесть лет они вместе. Брак станет подарком друг другу за верность, любовь и понимание.

Ирина Быстрова.




_____________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"












О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика