www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» ПРОСТО ПОЗВОНИ
18
май
2015

ПРОСТО ПОЗВОНИ

Просто позвони.

ПРОСТО ПОЗВОНИ
У маленьких ковдорчан появился прекрасный шанс обсудить свои страхи и проблемы со специалистами и получить ответы на наболевшие вопросы.
У каждого человека иногда случаются проблемы. Когда хочется получить поддержку, быть понятым, разобраться в том, что происходит в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком решить, какие шаги сделать. В этом случае незаменимый помощник — телефон доверия. Не зря он так популярен во всем мире.
На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. А на некоторых из них — даже прошедшие специальное обучение подростки. Потому что ребятам проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.
Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.
Служба доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно. Для этого нужно всего лишь позвонить с домашнего или мобильного телефонов на единый общероссийский номер 8 800 2000 122.
Звонить в Ковдорском районе можно по телефону : 7 36 09 , с 9 до 18 часов.



ЧТО ТАКОЕ ЕАС?


Спрашивали - отвечаем.


Обратил внимание, что на некоторых продуктах в последнее время появились буквы ЕАС. Что они означают?
А.Т.Филенко
Аббревиатура ЕАС расшифровывается как Евразийское соответствие. Знак был введен в обращение в 2013 году, а распространение получил в 2014-м. Он обозначает, что товар прошел процедуру сертификации, которая соответствует всем нормам технического регламента Таможенного союза. В него входят Россия, Белоруссия и Казахстан. Таким образом, для покупателя знак ЕАС на обуви, косметике, продуктах питания и одежде — гарантия качества и соответствия высоким требованиям. По сути, это новый символ, заменивший знаменитый пятизвёздочный знак качества СССР.



Возможно ли вновь заменить телеканал «Общественное российское телевидение» (ОРТ) на телеканал «Звезда»?
Ирина Огаркова
Отвечает заместитель директора ООО «Телерадиокомпания Ковдор» Ирина Вунш :
- Нет, невозможно. Изменения в социальном пакете программ кабельного телевидения произошли в связи с требованием федерального законодательства. В соответствии с ним телерадиокомпании должны транслировать в первую очередь обязательные общедоступные телеканалы. К ним относятся «Первый канал», ОРТ, «Россия-1», «Россия-2», «Россия-Культура», НТВ, «Петербург- 5 канал», детско-юношеский канал «Карусель». Теперь поэтому вместо «Звезды» транслируется канал ОРТ, а вместо ТНТ - «Россия-24».


Ирина Быстрова.



_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика