www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Сочинение словами учащихся РЦ.
02
июнь
2014

Сочинение словами учащихся РЦ.

Писать сочинение — это трудно?

|Опрос

Сочинение словами учащихся РЦ.







Отвечают ученики 10-б класса Ковдорского Ресурсного Центра.
 
 
 
 
 
Даша Иванова:
-Сложностей лично у меня не было. Я выбрала тему о пользе чтения. Она обширная, можно было привести много примеров из литературы. Сделать это было не трудно, потому что я читаю. Вообще считаю, что чтение книг развивает духовно, помогает многое понять, учит. А еще книга может нас воодушевлять. Например, на сочинение стихов.

Настя Груздева:
-Я выбрала тему, не связанную с прочтением книг, потому что я их не читала, а решила написать о счастье. Сложность была в том, чтобы доказать свою точку зрения. Может быть, потому, что я пока точно не знаю, что это такое. Рано... Но то, что читать надо, я осознала. Обязательно буду читать. Сейчас — для себя, а позже — своим детям. И не просто книги, а поучительные.

Влад Шумель:
-Я писал о пользе чтения. Выбрал эту тему, потому что она актуальна в наше время. А, кроме того, мне это было интересно, потому что я учусь на филологическом профиле и читаю много книг. Рассуждать было легко, поэтому я отнесся к написанию сочинения не как к работе, а как к увлекательному времяпровождению. Если и были сложности, то лишь в построении текста.

Ясон Лысаков:
-Мне было сложно аргументировать свою точку зрения. Я доказывал пользу художественной литературы. Знаю, что читать нужно, что это помогает, но больше увлечен аниме и манга (японские мультфильмы и комиксы для подростков). Читаю, когда есть свободное время, и когда книга интересная. Предпочитаю фентези или фантастику.

Ксения Камышникова:
-Трудно было привести аргументы, доказывая свои мысли. Поэтому темы, связанные с произведениями Пушкина или Островского, многие ребята не выбрали. Это ведь надо было вспомнить произведение, выбрать и привести цитаты из него. А половина детей сейчас не читает, потому что им это не интересно. Вот и я писала о счастье, приводя аргументы из своего опыта. Это проще...





Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"




О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика