www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» Сезон закрыли жарко.
20
апрель
2014

Сезон закрыли жарко.

 
Впервые в Ковдоре прошел флеш-моб «Горячий финиш»

Сезон закрыли жарко.
< Закаленным «Горизонтовцам» холод не страшен.
 
 
Ярким и незабываемым зрелищем для ковдорчан завершился сезон на горнолыжном комплексе «Варс»

Добрая часть горожан съехалась 13 апреля сюда, чтобы посмотреть на местных смельчаков. А они в это время ждали своей очереди у подъемника. Женщины и мужчины, мальчишки и девчонки спешили к вершине горы, чтобы оставить там надоевшие за зиму куртки и штаны и спуститься на лыжах и сноубордах в купальниках и шортах под охи и ахи зевак. Эту возможность ковдорским экстрималам предоставил Ковдорский ГОК, организовав флеш-моб «Горячий финиш»

-Такие шоу проводятся на многих горнолыжных курортах мира. И хотя, как правило, на этих курортах гораздо теплее, мы тоже рискнули провести нечто подобное, -рассказывает начальник отдела по связям с общественностью Ковдорского ГОКа Наталья Ильина. -И сделали это первыми в мурманской области!

Рискнули и не прогадали. Более 40 человек пожелали стать участниками флеш-моба, среди которых почти в полном составе и участники туристического клуба «Горизонт». Не страшны им оказались сюрпризы природы: в этот день было пасмурно и ветрено. И все благодаря силе воли, мощной поддержке молодых специалистов комбината и зрителей. Последние, кстати говоря, приехали на гору задолго до начала мероприятия, чтобы занять лучшие места наблюдения.

Сезон закрыли жарко.
< Легким движение брюки превращаются...

И вот все горячие головы на вершине. Зрители начали обратный отсчет: «Десять, девять, восемь..., один, стааарт!» - пронеслось над «Варсом». И в ту же секунду, словно разноцветные бусинки, покатились с вершины горы к финишу смельчаки. Спуск был стремительным, зрители и глазом не успели моргнуть, как участники оказались у подножия горы. Смелость некоторых просто ошарашила: они сняли с себя не только куртки, штаны и свитера, но даже шорты. -Замерзли?, -спрашивали у них. «Наверху было холодно, а когда летели с горы было жарко!, -признались участники. Но одеваться не спешили, раздавали интервью, фотографировались, шутили. Не до смеха было только жюри. Руководство Ковдорского ГОКа: исполнительный директор Игорь Мелик-Гайказов и административный — Александр Советный, директор ДООПЦ Ирина Неустроева ломали головы, кого назвать лучшим. Настолько ярко показал себя каждый.

-Трудно выбрать лучшего! -подытожил Игорь Вячеславович. -Сожалеем только об одном, что протяженность спуска у нас небольшая, и действие быстро закончилось.

-Повторить? - взбодрились участники.
-Повторите обязательно. В следующем году. Сделаем шоу традиционным, -предложил Мелик-Гайказов.

Сезон закрыли жарко.
< Исполнительный директор Ковдорского ГОКа Игорь Мелик-Гайказов вручает подарок самому взрослому участнику Павлу Масленникову.
 
 
Члены жюри решили выделить не лучших, потому что такими были все. Они сочли, что будет справедливо отметить самых юных6 Анастасию Мальцеву и Сергея Сладкова, взрослых Ольгу Зенкину и Павла Масленникова, креативных Александара Москвина и Алексея Статыгина, закаленных Полину Климову и Яна Абрамовского. Им вручали подарки от Ковдорского ГОКа.

Светлана Андросова. Фото автора.

______________________________

Опрос.

С чего началось увлечение горными лыжами или сноубордом? С каких вершин мечтаете скатиться? «К»* спрашивал у участников «Горячего Финиша».

Алексей Статыгин:
Сезон закрыли жарко.
-Занимаюсь сноубордом второй сезон. Разве можно упускать такую прекрасную возможность? Горнолыжная трасса расположена близко от города, за 20 минут можно пешком дойти до склона. Здесь такой заряд энергии и выплеск эмоций получаешь! Поэтому и решил заняться этим видом спорта. Теперь совершенствую свои навыки. Хотел бы покататься в Кировске, но времени не хватает съездить туда.
 
 
 

Екатерина Дерюго:
Сезон закрыли жарко.
-Второй год занимаюсь лыжным спортом. Случайно встала на лыжи, понравилось, а потом затянуло. Вот так вот и вошла в добровольный союз ковдорских горнолыжников и сноубордистов. Здесь постоянно чему-то учишься, развиваешься, открываешь новое. О других вершинах пока не мечтаю.
 Только набираюсь опыта.
 
 
 


Леонид Дубров:
Сезон закрыли жарко.
-Полтора года, как стал кататься на на сноуборде. И все благодаря друзьям. Они ездили на «Варс», и я вместе с ними. Так и сам попробовал. Сначала боялся, потом понравилось. Как только буду крепче стоять на ногах, так подумаю и о других вершинах.
 
 
 
 
 
 
 

*"К" СМИ "Ковдорчанин"


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика