Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как победить коррупцию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 May 2016 - 15:10

Как-то слышал такое мнение, что экономика наших стран все еще существует исключительно благодаря коррупции, взяточничеству.)) Ведь все замешано и держится исключительно на этом. Если убрать коррупционную составляющую из любой отрасли - она просто станет. Вернее будет сказать - умрет. Ведь каждый элемент, каждое звено того или иного процесса у нас дополнительно стимулируется. А иначе никак. Ну и, выходит, что с коррупцией у нас бороться нужно но, главное, не переусердствовать!)) Мнение, конечно, интересное но, что-то в нем есть...



#82 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 08 May 2016 - 21:55

По-моему, очень даже жизнеспособное мнение! Не знаю, как в Украине, а у нас создается впечатление, что крупных коррупционеров сажают исключительно в тех случаях, когда есть уверенность, что проштрафившийся субъект не потянет за собой длинную цепочку других людей, каких-нибудь структур, предприятий. Всем про всех все известно... ну, и рука руку моет. А попробуй шашкой махнуть как следует – реально целые отрасли могут рухнуть. В итоге борьба со злом как-то точечно происходит.



#83 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 10 May 2016 - 09:30

Коррупция и ветряные мельницы были придуманы одновременно, с ними можно бороться под видом Благородства, выдавая себя за героя и изгоя который решил, что в жизни должно все поменяться, благодаря этой борьбе.
Любой избиратель, лоббирует свои намерения бороться с ветряными мельницами и побороть их, и сделать это так как не смогли это сделать до него его предшественники.
Ведь всегда должен быть повод для проявления своих благородных поступков, ведь если все будет хорошо, то на чем мы (они) будут доказывать свои благие намерения.

 

Все как в сказке если есть Герой, то значит должен быть и Злодей, если не будет злодеев, то и не будет героев...


Хочешь перемен, делай шаг.


#84 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 July 2016 - 01:25

Коррупцию победить очень просто, ведь для этого нужно только чтобы у людей снова появилась совесть. А на счёт власть от народа, так это больше на юмор или фантастику походит, чем на правду. О каком народе вы говорите? Хотя, конечно, если брать в глобальном масштабе, то всем миром действительно руководит один единственный народ, вернее то, что от него осталось, но речь сейчас не об этом, а о том, что коррупция, это результат заранее спланированного и планомерно развивающегося проекта, под одним общим названием, уничтожение всех лишних, дабы оставить только так называемый, золотой миллиард, ну и конечно же рабов, обеспечивающих беззаботное проживание в этом мире тем самым ортадоксам, которые всё это уже давно спланировали и успешно воплощают в жизнь. На самом деле всё очень просто, нужно всего-то навсего, сделать открытым голосование, ну и конечно же абсолютно открытой деятельность тех, кого, с позволения сказать, избирают на руководящие должности. Ну и конечно же, через год работы, подбивать итоги что сделано, и стало ли лучше жить, и если не стало, то расстреливать всех горе-руководителей и казнь транслировать по телевидению, и тогда следующие, пришедшие на место расстреляных, хорошо подумают, а стоит ли рисковать своей жизнью ради сомнительных благ. Но кто ж на такое пойдёт? Народ как молчал в тряпочку, так и молчит, а правящие всем и без того довольны и избирают только тех, кто им служит. Всё просто.



#85 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 13 July 2016 - 09:12

Совесть это спрос, а спрос рождает предложения.

Действительно самое лучшее решение это подбивать итоги за год, а не за пятилетку, следственно и выводы. Все можно решить легко и даже не прибегая к насилию казни  или все таки насилие надо применить?

 

Возьмём в пример ларек, который стоит ровно 100 м от школы, я как "стоял" в очереди из школьников за сигаретами так и по сей день стою, про этот ларек уже все знают и администрация и глава, но мало кто знает, что хозяин сети этих ларьков кум-сват большого начальника из мэрии. Вот рядом магазины и забегаловки, всех заставили убрать с прилавка "товар" и они убрали, правильно зачем конкуренция, когда можно косить.

 

Вот чья вина? Власти которая покрывает "родню" или народа который бездействует? А может все виноваты?


Хочешь перемен, делай шаг.


#86 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 13 July 2016 - 13:21

Коррупция, коррумпированные чиновники, они ведь не приехали к нам в страну из Америки.

Это такие же граждане, как и мы, только занявшие теплое местечко.

Кто виноват, что коррупция расцвела пышным цветом?

Отчасти сам народ, общество, которое и питает коррупцию. А почему народ так делает?

Ответ примитивен, потому что коррупционер поможет вам быстро пройти круги «бюрократического ада». И решить почти любой вопрос в вашу пользу…

 Естественно, с коррупцией предлагают бороться, сделать все, чтобы коррупция исчезла.

Но, коррупция не исчезнет по волшебству, она пустила такие глубокие корни во все виды деятельности, что бороться с ней, все равно, что бороться с сорняками на огороде. Один вырвешь, три вырастают….



#87 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 13 July 2016 - 17:48

Коррупцию победить нельзя. Коррупционеры находятся у власти и пишут законы под себя. Поэтому все мы вынуждены жить по их правилам. Как в наших странах можно честно жить? Оплати честно налоги и что тебе останется? А прикрывают тебя коррупционеры. Получи честно все разрешения. Тут тоже в помощь коррупция. Устрой ребенка в садик или найди место на кладбище. Короче от рождения до смерти мы вынуждены платить. Не платить не выйдет поэтому даже не объясняю почему. Такая система и поломать ее может только идейный богатый и жесткий человек с командой однодумцев. А где таких взять?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум