Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Санкции: законно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 December 2014 - 19:37

  Ну зачем же опять говорить от имени всего мира, как  уже привыкли говорить от имени всего народа Украины. Если кто учил географию, то знает в странах, присоединившихся к санкциям, проживает 10-12 процентов населения планеты. Да и в Европе не все дуют в американскую трубу. Возьмите ту же Сербию или Турцию.

Да и в других странах очень много несогласных с санкциями. Вот я, например, не согласен, мои друзья и знакомые в Латвии и Литве.

  Все по местам расставит время. Недавний пример с Грузией: какой был вой, а потом все эти фальшивые демократы признали стыдливо, что оказывается действительно Саакашвили убивал своих граждан в Осетии, даже отчет об этом опубликовала специальная комиссия ЕС. Или свежий пример: Обама признал, что экономическая блокада Кубы была неправильной, не достигла поставленных целей ( не удалось на колени поставить ) и нанесла ущерб США в отношениях с Латинской Америкой. Всего-то 50 лет понадобилось. Уверяю вас, что сроки прозрения сейчас сильно сократятся. Правда вот людям на Украине, которую запад подтолкнул к хаосу и войне, от этого не легче.  Кстати хочу напомнить, что в "аннексированном" Крыму все живы. Представляете, ни один ребенок не убит, ни одна мать не плачет. И против этих людей вводят санкции. Чего добиваются? 

Да я как бы не беру на себя такую ответственность.) Даже в пределах Украины.)) Таково мнение большинства. Ну, по крайней мере, насколько я это вижу...Вот только не могу понять, почему вы так упорно связываете все эти процессы с Америкой? Они могут позволить вести себя более раскованно по отношению к России исключительно из-за отсутствия зависимости от России. В первую очередь - газовой. В той же Турции, власти говорили об обеспокоенности касательно положения крымских татар после аннексии. По поводу Сербии спорить не буду, они более лояльны к России но, в Венгрии люди не очень довольны политикой Орбана. Как и в Чехии...



#82 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 December 2014 - 09:41

Не понимаю сути поставленного вопроса. Это все-равно что, если человек ограбил магазин должен ли он сесть в тюрьму за ограбление? Должен ли он отвечать перед Законом за нарушение нормы закона? Все ведь очень просто: одна страна аннексировала территорию другой стороны. Вы это называете "отношения с соседями не по указке со стороны, а согласно своим представлениям"? Это неправильные представления и мир дает это понять. Я уже молчу про Донбасс. И так как мы живем все-таки в 21-ом веке, то руководители государств и международных организаций вынуждены искать цивилизованные методы решения вопроса для урегулирования этого вопроса, демонстрации своей позиции и незаконности действий нарушающей стороны.  

 

Это чисто украинский взгляд на вопрос. Из России это видится по другому. Соседняя братская страна за четверть века своего существования не смогла найти свой путь, проела и разворовала огромные богатства, оставленные ей СССР. Теперь, когда все стало плохо и в экономике и в политике страна решила продаться подороже, на торги выставлена военная и политическая безопасность России (а не Украины). Украине - кредиты и подачки в виде допуска к воротам Евросоюза, Россия же получает американские базы в Крыму и в 500 км от Москвы, рядом с Воронежем и Ростовом. Почему Россия должна терпеть такую сделку от украинских братов?



#83 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 December 2014 - 11:27

Соседняя братская страна за четверть века своего существования не смогла найти свой путь, проела и разворовала огромные богатства, оставленные ей СССР. Теперь, когда все стало плохо и в экономике и в политике страна решила продаться подороже, на торги выставлена военная и политическая безопасность России (а не Украины).

Россия же получает американские базы в Крыму и в 500 км от Москвы, рядом с Воронежем и Ростовом. 

По поводу богатств оставленных Россией после распада я уже оставлял справку здесь. Повторяться не буду, поинтересуйтесь сами. Никто никому не продается, не волнуйтесь! Страна просто выбрала свой путь. Американские базы в Крыму это вы откуда взяли? Просто назовите источник откуда вы об этом узнали?

Как-то вообще не по теме получилось. Мы здесь о санкциях вообще-то, а вы типа оправдываетесь...



#84 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 December 2014 - 12:36

Санкции - это следствие. А оправдываться... нет время прошло. ров, вырытый Украиной, он прошел не столько по земле, сколько по душам. теперь аргументы не играют никакой роли. теперь будет просто тупая защита своих интересов. Есть силы защищайте, нет ну тогда история у украины богатая - я имею ту местность, где сейчас расположена Украина.



#85 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 December 2014 - 13:46

Я думаю, что санкции - это всё-таки инструмент для влияния на экономику других стран. А что? Америка и не скрывает, что целью этих санкций является изменение политического курса России. Это типа чтобы люди, обедненные упавшим рублем, кредитами и прочими ограничениями, собрали очередную Болотную, и сами скинули Президента... Я вам так скажу - не на тех напали! Нужно сильно постараться, чтобы воплотить это в жизнь. :)
Арабы и европейцы легко легли под США. А вот с нами Обаме придётся повозиться. И санкции - это не выход. Это скорее, чтобы пыль в глаза пустить. Как любит говорить Обама: "Yes, we can!".
Veni, vidi, vici...

#86 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 December 2014 - 19:11

Санкции - это следствие. А оправдываться... нет время прошло. ров, вырытый Украиной, он прошел не столько по земле, сколько по душам. теперь аргументы не играют никакой роли. теперь будет просто тупая защита своих интересов. Есть силы защищайте, нет ну тогда история у украины богатая - я имею ту местность, где сейчас расположена Украина.

Кто вас так обидел? Кто какой ров вырыл в вашей душе? Если вы обижаетесь на санкции то при чем здесь Украина? Украина никаких санкций то и не вводила. А аргументы они всегда важны. Как же без них...Вот все же хотелось бы узнать, кто вас так напугал американскими базами в Крыму.

А история у Украины и правда богатая. И сейчас начинается новая история, перерождение. Надеюсь, все у нас получится.



#87 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 December 2014 - 20:07

Вообще-то, Юрий, Украина как раз таки причём. Не то, чтобы она в одной упряжке с США вводит различные санкции и ограничения. Может быть, отдельно от них. Но вводит! Запрет на ввоз российских продуктов есть? Есть! Найдите на полке в своих магазинах и супермаркетах хоть один российский товар... Вот-вот. А как же насчёт запрета въезда на территорию Украины лицам от 16 до 60 лет, женщинам - от 25 до 35?.. Уже забыли? Да ладно, бросьте. Не так много времени прошло, чтобы забыть...
Я уже не говорю о том, что благодаря предложению Анатолия Гриценко отношения с Россией уже не восстановить даже теоретически.
Посмотрите это видео, только обязательно. Акцент на первые 30 секунд:

"Убить Путина"... Ммм, гуманно, не так ли?..
К слову, Геращенко ваш тоже не лучше. Предлагает Путину застрелиться. Буквально:

А Вы говорите "причём", "причём"... ;)
Veni, vidi, vici...

#88 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 December 2014 - 20:24

Я думаю, что санкции - это всё-таки инструмент для влияния на экономику других стран. Америка и не скрывает, что целью этих санкций является изменение политического курса России. 
Арабы и европейцы легко легли под США. 

Ну, возможно. В какой-то степени - да. Но это то, о чем я уже писал. Мы живем в 21-ом веке как по другому. Ну не ядерными боеголовками перебрасываться же?!) По поводу смены политического курса - да. Но, почему за счет людей?! Точнее, за счет смены власти. Именно за счет смены политического курса, а не власти.

По поводу арабов...Мне кажется, что этим ребятам что на мнение России, что на мнение Америки, что на вообще чье-либо мнение...)))



#89 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 December 2014 - 22:31

Украина как раз таки причём. 

Извините, но вообще с Вами не согласен! Как товаров нет?! Да все полки завалены! Начиная от Сникерсов с Орбитами и заканчивая работой российских банков. Половина всяческих моющих средств (порошки, чистящие средства), шампуни, подгузники. Фильтров для воды я вообще кроме как русских не видел. Товаров куча и это какое-то торможение украинских властей. 

По поводу видео...Видел это в прямом эфире. Не путайте призыв к убийству (ограблению еще там чему...), само убийство (ограбление и т.д.) со словами о том, что это может произойти. Ну это же разные вещи.)



#90 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 December 2014 - 01:21

О да! С барской руки разрешить продавать все эти "сникерсы" и моющие средства. Вы так нас выручаете, что я прям не знаю, как и описать. :)
Да нам в принципе наплевать, кому что продавать. Главное - чтобы был спрос. А если берут - значит, надо. Или как вариант - этих товаров в тех странах попросту не производят. Украину же никто не заставлял покупать наши товары. Хотели бы - не покупали бы их ещё 23 года назад. Глядишь - и сами бы научились производить...
Касаемо санкций со стороны Украины. Моё напоминание об ограничении на въезд граждан России (это только в Украине такой бред, кстати) - Вы, Юрий, опустили вниз, как будто этого и не было. Ну, если у Вас нет родственников из России - то это не значит, что их нет у других.
Да, и решение Украины вступить в НАТО - тоже считаю знаковым событием. Ещё бы! По всему миру этих натовских баз раскидано более 50 штук. Так ещё и у нас под носом, впритык к нашим границам новых наставят!.. Ну спасибо, удружили, нечего сказать!
Да что тут спорить... И так понятно, откуда ветер дует и куда.
Veni, vidi, vici...

#91 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 December 2014 - 02:24

Вы так нас выручаете, что я прям не знаю, как и описать. :)
Касаемо санкций со стороны Украины. Моё напоминание об ограничении на въезд граждан России (это только в Украине такой бред, кстати) - Вы, Юрий, опустили вниз, как будто этого и не было. Ну, если у Вас нет родственников из России - то это не значит, что их нет у других.
Да, и решение Украины вступить в НАТО - тоже считаю знаковым событием. 

При чем тут выручаете или не выручаете. Это обычный бизнес. И, кстати, Россия первая начала запрещать все подряд по надуманным причинам. То мясо, то конфеты, то сыры. А у нас - туговатые сидят в этом плане. Сами то мы умеем производить. Не все, конечно. Мы подгузники делать не умеем - у вас покупаем. Зато мы хорошо строим всякого рода составляющие для самолетов. ;)  :lol:

По поводу ограничения и родственников. Я уже писал - у меня два брата в России. Один из них, за последний год раза три приезжал, с женой - россиянкой. Ниче им запреты особо не повредили. И таких примеров куча. Вон, Дмитрий Нагиев (не физрук) недавно приезжал. Потом еще статью о своей поездке написал. И ниче.

По поводу НАТО...Ну а что остается делать?! Россия сама заталкивает Украину в НАТО. И не путайте решение о вступление с отказом от внеблокового статуса. Это две большие разницы.



#92 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 December 2014 - 08:36

Как бы там ни было, это значительно портит отношения Украины с Россией. Ладно, я ещё понимаю США - они привыкли задираться, а потом валить на нас вину. Но Украина, казалось бы... Братский народ. Думает о войне! Раз сняла свой внеблоковый статус - значит, ждёт от Пентагона каких-то вспомогательных действий. Ещё вчера выяснилось, что в будущий бюджет Украины будут включены военные расходы на сумму 40 миллиардов гривен. Интересно, откуда они деньги возьмут?.. И, как по мне, это не очень-то смахивает на мирный план. :)
Что касается санкций со стороны России - то они очень даже правильные. Как говорил Жириновский: "не надо нам этой дряни". Роспотребнадзор (заметьте!) запретил импорт мяса, сыров и шоколада из Украины. И знаете, я, как потребитель, солидарен с их решением. Мясо украинское даже для местных в основном перемороженое продается. Сыры кислые, без изрядного количества соли есть просто невозможно. Ну, а конфеты... Сами понимаете. Кроме Roshen, других наименований сейчас днём с огнем не найти. И даже те - переслащенные до не могу. Я не буду говорить о добавлении всяких Е и заменителей сахара аспартам и ксилит - об этом не пишут разве что на конфетах...
Да, и в плане запрета. Что касается Киева - ничего удивительного в этом нет. Но что Вы скажете насчёт юго-востока страны?.. Об этом деле есть даже тема на Форуме: [url=http://kovdorgok.ru/forum/topic/594-zemliak-popal-v-ukraine/#entry11610]Земляк Попал На Украине[/url] . Ещё скажите, что и этого нет...
Veni, vidi, vici...

#93 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 December 2014 - 15:06

"не надо нам этой дряни".

Даже комментировать не хочется! Но я все же отвечу. Мне очень вас жаль, не знаю как вы живете в столь адских условиях! То вам обувь не ту хохлы подсунули. То сырами да конфетами травят. Мой вам совет - кушайте российское! И запивайте вятским квасом. Самое вкусное и полезное.
А что касается НАТО то это право страны решать и в условиях агрессии другого выбора просто нет.

____________
Устное предупреждение.


Причина: грубость, оффтоп.
модер. lancuster

#94 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 11 May 2015 - 15:42

Санкции, санкции, чи не угроза прям. Для России эти санкции только на пользу. Помогут ей сосредоточиться на внутренних проблемах. Наконец-то начнет развиваться собственное производство. Без зарубежных товаров мы проживем, а вот они без России пусть попробуют. На счет законности хотелось бы сказать, что для Европы, как она считает, это всё по закону. Но насильно заставлять другие страны Евросоюза, которые против санкций, это уже открытый шантаж. Вон Болгария довыделывалась с газовой трубой и теперь вообще ничего не получат. А так бы могла иметь прибыль в 300 млн. долларов каждый год только за то что там проходит Южный поток. Вот вам и выводы: Россия только ещё быстрей помчится вперед от этих санкций.


  • lancuster это нравится

#95 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 May 2015 - 00:23

Да я обеими руками только за! За внутреннее развитие! Одно лишь удручает... То, что это развитие движется очень медленно. Мы до сих пор ещё ждем свои "Мистрали". Хотя, на самом деле, они нам толком и не нужны. Захотим - сами сделаем. А они пусть свои "Мистрали" топят в море. Плевать. Не получат денег и новых заказов.
Что касается санкций. Это всего лишь очередная дыра в законодательстве. Которой охотно пользуются США и её страны-марионетки. Очень удобно облагать кого-то санкциями и при этом говорить, что холодная война не ведется, просто "вы такие плохие" и всё. У детей свои игры и игрушки. У взрослых - свои. :)
Veni, vidi, vici...

#96 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 12 May 2015 - 06:32

 Что касается международного права, то им сейчас каждая страна крутит так, как ей выгодно. Изначально в ООН был принят порядок введения санкций против стран, нарушающих международные соглашения и устав ООН. Эти санкции должен был утвердить Совет Безопасности ООН. Так было, например, с Ираном. Но если очень хочется, то, оказывается, можно и иначе. Тогда возникает вопрос - где эти санкции можно оспорить или взыскать неустойку из-за невыполнение контрактов? То есть международное право это не регулирует. Получается, что любую страну можно шантажировать, добиваться смены режима экономическим или вооруженным путем, не оглядываясь на ООН. Особенно этим грешат США. Кажется, что ООН приходит конец.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум